Меч работы гномов стоил 83 золотых. При покупке 6 таких мечей со скидкой 5% люди Нуменора

привезли 1079 золот(-ых, -ой). Сколько денег они увезут обратно после расчёта?  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.

Ответ:

денег они увезут обратно после расчёта 805,9 золотых

Объяснение:

83*6=498 золотых  ------------ стоимость мечей без скидки

498*0.95=273.1 золотых ---- стоимость мечей со скидкой 5%

1079-273.1=805,9 золотых --осталось