(5*х)/13=8/52 С объяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Это пропорция, где произведение крайних равно произведению средних

(5*х)/13=8/52

5х*52=13*8

260х=104

Х=104:260

Х=0,4