Найдите 4%отчисла200. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Иван.
200:100=2
2=1%
2*4=8
Будет 8
Отвечает Ашряпов Даня.

Ответ:

8.

Пошаговое объяснение:

Справка:

Процент — сотая доля целого.¹

Для нахождения процента от числа необходимо число разделить на 100 и умножить на количество процентов.

Решение:

4% от 200 = 200 : 100 * 4 = 2 * 4 = 8.

Примечания:

¹ — ПРОЦЕНТ // Большая российская энциклопедия. — М. : Большая российская энциклопедия, 2015. — Т. 27. — ISBN 978-5-85270-364-4.