1) Реши задачу: Комната имеет прямоугольную форму.Длина комнаты 6м,а ширина в 2 раза меньше. Найди

площадь комнаты. 2) Начерти план комнаты в удобном маштабе 3)Найди периметр комнаты и периметр её плана 4) Во сколько раз периметр комнаты больше периметра её плана? Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
Ширина комнаты=6м:2=3м
S=a*b=3м*6м=18м2
если начертить 1м=1см,то Ркомнаты=2(a+b)=2(3м+6м)=18м
Р плана=2(3см+6сн)=18см
значит Р комн.делим на Р плана и узнаем во сколько больше:
Ркомн:Рплана=18м:18см=180см:18см=10