Решите уравнение 5 игрек плюс 3 игрек -1,3 равно 1,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Чижова Полина.

Ответ:

5y+3y-1,3=1,1

8y-1,3=1,1

8y=1,1+1,3

8y=2,4

y=2,4÷8

y=0,3