СРОЧНО!!!Найдите значение выражения 4m-3n/m-2n при m=1.2 и n=-1/2Дам 25 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

1) подставляем m и n в данное выражение:

(3n/m) - 2n= (3*(-1/2) / (1/2)) - 2*(-1/2)

2) вычисляем полученное выражение:

(3*(-1/2) / (1/2)) - 2*(-1/2)= ((-3/2) / (1/2)) + 1= ((-3/2) * 2) + 1= - 3 + 1= -2