469+2×(x-342)=921 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Вера Кишкинова.

Решение и ответ:

469+2*(x-342)=921

2*(x-342)=921-469

2*(x-342)=452

x-342=452:2

x-342=226

x=226+342

x=568

Отвечает Кот Ангелина.
1)2(х-342)=921-469
2)2х-684=452
3)2х=684+452
4)2х=1136
5)х=1136/2
6)х=568