Реши уравнение: −22−16x=230+5x.


Ответы на вопрос

Отвечает Полковников Александр.

Ответ: -12

Пошаговое объяснение:

−22−16x= 230+5x

-21x= 252

x= 252/(-21)

x= -12

Отвечает Золотилова Елена.

Ответ:

-22-16х=230+5х

-16х-5х=230+22

-21х=252

х=252:(-21)

х=-12