(810:x)⋅2=18⋅10. Ответ нужен срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Ирина.

Ответ:9

Пошаговое объяснение:

810 ÷ х * 2 =180

1620 ÷ х =180

180х=1620

х=9

Отвечает Власенко Анастасия.

Ответ:

х= 9

Пошаговое объяснение:

начнем с того, что после знака =.

18*10= 180

Теперь уравнение выглядит так:

(810:х)*2= 180

810:х это первый множитель, а 2 - это второй множитель.

Первый множитель неизвестен, чтобы узнать, чему он равен, нужно произведение разделить на второй множитель.

180:2= 90

Таким образом мы получили еще меньшее уравнение:

810:х= 90

Х - неизвестный делитель, а 810 - делимое.

Чтобы узнать, чему равен делитель, нужно разделить делимое на частное.

810:90= 9

в итоге

х= 9

В проверке пишешь в уравнение вместо Х  9, а после решаешь. как готовый пример.