26. Первая из трех бригад собрала 33 % урожая, собранного двумя другими бригадами, а вторая25%

того, что собрали первая и третья бригадывместе. Сколько процентов всего урожая собралатретья бригада?А) 55% В) 58% C) 50% D) 42% E) 8%лагери пропа мен товае е 100/​

Ответы на вопрос

Отвечает Хикматуллин Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - количество урожая, который собрала 1-я бригада.

y - количество урожая, который собрала 2-я бригада.

z - количество урожая, который собрала 3-я бригада.

За единицу примем весь собранный урожай.

Система уравнений:

x+y+z=1                        x+y+z=1                x+y+z=1

(33%·(y+z))/100%=x     (33(y+z))/100=x    33y+33z-100x=0

(25%·(x+z))/100%=y     (25(x+z))/100=y   25x+25z-100y=0      |25

x+y+z=1

100x-33y-33z=0

x-4y+z=0

x+y+z-x+4y-z=1-0

5y=1; y=1/5=0,2

Следовательно, 2-я бригада собрала:

0,2·100%=20% (но нам для ответа нужно, сколько собрала 3-я бригада).

x+0,2+z=1; x+z=1-0,2; x=0,8-z

100(0,8-z)-33·1/5 -33z=0

80-100z -33/5 -33z=0

(400-33)/5 -133z=0

133z=367/5

z=367/5 ·1/133=367/665

Следовательно, 3-я бригада собрала:

367/665 ·100%=7340/133=55 25/133 %

Ответ ни к какому варианту не подходит.