Площадь земли, отведенной под бассейн, равна 0,48 а и составляет 0,4 площади, отведенной под

строительство дома. Какую площадь займет дом? Ответ выразите в квадратных метрах. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Момбекова Адия.

Ответ:

120 м²

Пошаговое объяснение:

Площадь под строительство дома:

0,48÷0,4=1,2 а=(1,2·100) м²=120 м²

Отвечает Расчетов Павел.

Ответ:

120м²

Пошаговое объяснение:

0,48 а = 48 м²

Теперь нужно найти целое. Мы знаем, что 4/10 от x(площадь дома) - это 48. Разделим 48/4= 12 - это одна часть от x

x разделили на 10 частей, поэтому 12*10= 120м²