Как изменится разность, если к уменьшаемому прибавить 36, а к вычитаемому 48? Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Камардина Анна.

Пошаговое объяснение:

Уменьшаемое - вычитаемое =разность

Уменьшаемое—х

Вычитаемое—у

Разность—с

Х+у=с

(Х+36)-(у+48)=?

Х-у+36-48=х-у-12

(Х+36)-(у+48)=с-12

Ответ: уменьшится на 12.