(2х-5,2)÷3=2,4 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.
(2х-5.2):3=24
2х-5.2=24:3
2х-5.2=8
2х=8+5.2
2х=13.2
х=13.2:2
х=6.6

Отвечает Батуев Матвей.
2х-5,2:3=2,4
2х-52/30=2,4
2х=24/10+52/30
2х=(72+52)/30
х=124/30:2/1
х=124/30*1/2
х=124/60=2 4/60