Помогите пожалуйста решить задачу .Автомобиль ехал 07:00 со скоростью 60 км час после этого ему

осталось проехать в три раза больше того что он проехал, сколько всего километров он должен был проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Образцовая Алина.

Ответ:

1680

Пошаговое объяснение:

1) 7*60=420 (км) - он проехал

2) 420*3=1260 (км) - осталось

3) 1260+420=1680 (км)