Упростите ответ 7:(-14/15) - 3/8:5/4 -22/21:(-2/3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:7:(-14/15)=7×(15/14)=-15/2

(-3/8):5/4=(-3/8)×4/5=-3/10

-22/21:(-2/3)=-22/21×(-3/2)=11/7

Отвечает Полтавец Никита.

Ответ:

1) - 7 1/2;

2) - 3/10;

3) 1 4/7.

Пошаговое объяснение:

1) 7:(-14/15) = - 7•15/14 = - 1•15/2 = - 7 1/2;

2) - 3/8:5/4 = - 3/8•4/5 = - (3•4)/(8•5) = - (3•1)/(2•5) = - 3/10;

3) -22/21:(-2/3) = + 22/21 • 3/2 = (22•3)/(21•2) = (11•1)/(7•1) = 11/7 = 1 4/7.