Помогите решить уравнение 4у+3у-21=126


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Александр.

4у + 3у - 21 = 126

7у = 126 + 21

7у = 147

у = \frac{147}{7}

у = 21

Отвечает Абзалов Айшуақ.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4у+3у-21=126

4у+3у-21-126=0

4у+3у-147=0

4у+3у=147

7y=147

y= 21