Решите уравнение (1/10)^x-9=100


Ответы на вопрос

Отвечает Головинская Настя.

Ответ:

x=7

Пошаговое объяснение:

(\frac{1}{10} )^{x-9}=100\\\\10^{9-x}=10^2\\\\9-x=2\\\\x=9-2=7\\\\x=7