Мастерская сшила 8 одинаковых пальто и несколько одинаковых костюмов, израсходовав 61 метр

материи.На каждое пальто расходовали по 3 метра 25 см материи, а на каждый костюм- на 25 см больше материи, чемна пальто. Сколько костюмо сшила мастерская?

Ответы на вопрос

Отвечает Страмоусов Саша.
1) 3, 25 + 0,25 = 3,50 м ушло на костюм
2) 8 * 3,25 = 26 метров ушло на пальто
3) 61 - 26 = 35 метров ушло на костюм
4) 35 : 3,50 = 10 костюмов сшили
Отвечает Возная Дарья.
1)3м25см= 325см
2)325*8=2600(см)
3)2600см=26м - израсходовали на пальто
4)61-26=35(м) израсходовали на костюмы всего
5)325+25=350(см) 1 костюм
6)35м=3500см
7)3500:350=10(к)
Ответ: матерская сшила 10 костюмов