как решить задачу Из двух городов расстояние между которыми 846 километров вышли Одновременно

навстречу друг другу два поезда Один шел со скоростью 85 километров час другой со скоростью 60 километров час Какое расстояние будет между поездами через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Оя Паша.
1) 85+60=145 (км/ч) - скорость обоих поездов
2) 145*3=435 (км) - проехали оба поезда за 3 часа движения
3) 846-435=411 (км) - расстояние между поездами после 3 часов движения
Отвечает Арсланов Даниил.
1) 85+60= 145 (км/ч) скорость сближения
2) 145*3= 435 (км) проехали поезда навстречу друг другу.
3) 846-435 = 411 ( км)   расстояние между поездами через 3 часа
или
1) 85*3=255 (км) проедет первый поезд за 3 часа
2) 60*3 = 180 (км) проедет второй поезд за 3 часа
3) 255+180=435 (км) проедут поезда всего
4) 846-435= 411 (км) расстояние между поездами через 3 часа

Ответ: 411 км  будет расстояние между поездами через 3 часа.