Решите уравнения 1)6(х+4)=3-2х 2)2х+3(1-х)=х+1 3)(60-10х):4+12=22


Ответы на вопрос

Отвечает Αнтонов Βладимир.

6(x+4)=3-2x

6x+24-3-2x

6x+2x=3-24

8x = -21

x =  -  \frac{21}{8}

2х+3(1-х)=х+1

2x + 3 - 3x = x + 1

-x + 3 = x + 1

-x -x = 1 - 3

-2x = -2

x = 1

(60-10х):4+12=22

60-10х+12*4=22*4

60-10х+48=88

108-10х=88

-10х=88-108

-10х=-20

х=-20:(-10)

х=2

Отвечает Козлов Владик.

Ответ:

1)6 ( x+4)=3-2x

6x +24 = 3- 2x

6x +2x = 3-24

8 x= - 21

x = - 21/8

2) 2x +3( 1 -x) =x +1

2x +3 -3x = x +1

-x -x = 1 -3

-2 x= - 2 ( - )

x = 1

3) ( 60-10x) :4 +12 =22

( 60-10x ):4 = 22-12

60-10x = 10 ×4

60- 40 = -10x

x = 20:10

x =2

Пошаговое объяснение: