Периметр треугольника равен 57,1см.Вторая сторона меньше первой на 10см , а третья больше первой

на5%. Определите длину третьей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Елизавета.
Пусть первая сторона равна х см, тогда вторая сторона равна х-10 см, а третья сторона 1,05х. Тогда
х + х - 10 + 1,05х = 57,1
3,05х = 67,1
х = 22 см - первая сторона
Третья сторона равна 1,05*22=23,1 см
Ответ: 23,1 см
Отвечает Григорьев Владик.

Ответ:

23,1 cм

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение

x+(x-10)+x+\frac{x}{20}=57,1

3x+\frac{x}{20}=67,1     ║*20

61x=1342

x=22

3-я сторона =х+\frac{x}{20}=22+1,1=23,1 см