Бабушка сварила 24 л компота и разлила его в трёхлитровые банки. Сколько всего банок ей

понадобилось? На складе стояло 12 банок с вареньем. Дополнительно привезли ещё 6 ящиков, в каждом ящике находилось по 5 банок с вареньем. Сколько банок с вареньем стало на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Убогинський Павло.
1)24:3=8(банок)
2)12+( 6*5)=12+30=42(банки)
Отвечает Гейзер Таня.
1.24:3=8(банок)
2.12+(6×5)=12+30=42(банки)