Катеты прямоугольного треугольного треугольника равны 27 и √295 найти гипотенузу


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Надежда.
Находим по теореме Пифагора с²=а²+b² тогда с²=27²+(√295)²=729+295=1024, отсюда с=32
Отвечает Иванова Настя.
По теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. 27^2+295=x^2
729+295=x^2
x=32