5 2/9 x=1 8 1/2:x+5 1/4=7 2/3 (X-1/7)×4 2/3=1 2/7 (X+2 1/7):4 2/3=1 2/7 (2 1/2-5 1/2):5 2/9=2 1/4

(5 2/7-1/7+2 1/3)×2/7=5 1/7 Даю 50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.    5 2/9 x=1        

     47/9 x=1

      x=9/47

2.   8 1/2:x+5 1/4=7 2/3

     8 1/2:x =7 2/3-5 1/4= 2 5/12

     8 1/2:x = 2 5/12

      x=  2 5/12 : 8 1/2 =29/12 : 17/2=29/12× 2/17=29/102

     x=29/102

3.   (X-1/7)×4 2/3=1 2/7

      X-1/7 = 1 2/7 : 4 2/3 = 9/7 : 14/3

      X - 1/7 = 9/7 · 3/14 = 27/98

       X= 27/98 + 1/7 = 41/98

       X=41/98

4.     (X+2 1/7  ): 4 2/3 =1 2/7

       X+2 1/7=1 2/7×4 2/3= 9/7 × 14/3

        X+2 1/7=6

        X= 6-2 1/7= 3  6/7

         X= 3 6/7

5,        (2 1/2 - 5 1/2) : 5 2/9 = 2 1/4     тут непонятно чего надо?

6.        (5 2/7-1/7+2 1/3)×2/7=5 1/7