Помогите пожалуйста решить уровнения (х+57):7=12 122:(17+х)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Екатерина.
(х+57):7=12
х+57=12*7(84)
х=84-57
х=27

122:(17+х)=4
17+х=122:4(30.5)
х=30.5-17
х=13.5