Для поливки овощей заполнили емкость 80 ведрами воды .Во время полива на каждую из 6 грядок вылили

одинаковое количество воды,и еще 8 ведер осталось в емкости .Сколько ведер вылили на каждую грядку?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Лиза.
80-8=72 ведра вылили на все 6 грядок,т.к. вылили одинаковое количество воды на каждую грядку,то 72/6=12 ведер воды вылили на каждую грядку
Отвечает Афанасьева Татьяна.
80-8=72-вылили на 6 грядок
72:6=12-вылили на каждую гряду.