Круг разделен на три сектора, сумма первого и второго равна 200 градусам. Сумма углов 23-го и 3-го

секторов равна 290 градусов. Чему равен угол 2-го сектора?

Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Данила.
∠1+∠2=200
∠2+∠3=290
Сложим их построчно
∠1+∠2+∠2+∠3 =200+290. Мы знаем, что ∠1+∠2+∠3=360 град.
360+∠2=490
∠2=490-360
∠2=130