Розвяжіть рівняння (х+2.43)×7.8=43.68


Ответы на вопрос

Отвечает Довженок Миша.

(х + 2,43) · 7,8 = 43,68

х + 2,43 = 43,68 : 7,8

х + 2,43 = 5,6

х = 5,6 - 2,43

х = 3,17

----------------------------------------------------

Проверка: (3,17 + 2,43) · 7,8 = 43,68

                   5,6 · 7,8 = 43,68

                   43,68 = 43,68