Обчислити значення у за формолую у=4х-7, якщо х=3/4. При яких значення х буде у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.

Ответ:

1.

y = 4 * \frac{3}{4} - 7\\y = \frac{4 * 3}{4} - 7\\y = \frac{1*3}{1} - 7\\y = 3 - 7\\y = -4

2.

"у" будет равен нулю тогда, когда:

4x - 7 = 0\\4x = 7\\x = 7 : 4\\x = \frac{7}{4} = 1 \frac{3}{4} = 1,75