Десять работников выполнят заданую работу за 6 дней За сколько дней выполнят эту работу 15

работников

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляков Артём.

Производительность - часть работы, которую 1 рабочий делает за 1 день.

1(вся работа):15:6=1/90 часть работы - производительность 1 рабочего.

1/90*10=1/9 - производительность бригады из 10 рабочих.

1:1/9=1*9=9 дней понадобится 10 рабочим.

Можно пропорцией

6 раб. - 15 дней

10 раб. - х дней

6/10=х/15

х=(6*15)/10

х=9 дней - искомое число.

заменяй числа 15 на 6