с первого участка собрали 536 ц лука, со второго в 2 раза больше,чем с первого,а с третьего на 415ц

больше ,чем со второго. сколько центнеров лука собрали с трех участков

Ответы на вопрос

Отвечает Земсков Никита.

Ответ:

Всего собрали 3095 (ц) лука

Пошаговое объяснение:

Первый участок - 536 ц лука

Второй участок - ? , в 2 раза больше лука , чем с первого

Третий участок - ? , на 415 ц больше лука , чем со второго

Всего - ?

Решение :

1) 536 *2 = 1072 ( ц ) - собрали лука со второго участка

2) 1072 + 415 =1487 ( ц) - собрали лука с третьего участка

3)536+1072+1487 =3095 ( ц ) собрали всего лука

Отвечает Митрейкин Никита.

Ответ:1)536×2=1072(ц)-собрали со 2 участка,2)1072+415=1487(ц)-собрали с 3 участка,3)536+1072+1487=2095(ц)-собрали со всех участков

Ответ:2095ц

Пошаговое объяснение: