4.В прямоугольном треугольнике ABC, угол C =90 градусов,cos A= 0,4. Найти sin A 6.В прямоугольном

треугольнике ABC, угол C =90,sin A= корень 15/4,BC=корень 5. Найти AB 10. Стороны прямоугольника 6 и 2 корень 3. Найти углы которые образуют диагональ со сторонами прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Хохрякова Елизавета.
1
sinA=√(1-cos²A)=√(1-0,16)=√0,84=0,2√21
2
AB=BC/sinA=√5:√15/4=√5*4/√15=4/√3=4√3/3
3
tg<CAD=CD*AD=2√3/6=√3/3⇒<CAD=30
<ACD=90-30=60