Сравни задачи. Машина в первый день за 9 ч прошла 522 км.Во второй день была в пути 7 ч,увеличив

скорость на 6 км ч .Определи расстояние ,которое прошла машина за эти два дня. Машина в первый день за 9 ч прошла 522 км.Во второй день она была в пути 7 и двигалась с той же скоростью.Какое расстояние прошла машина за эти два дня. У какой из данных задач решение будет короче? почему? Решил задачи.Твой выбор оказался верным?

Ответы на вопрос

Отвечает Репин Саша.
1 задача
1)522/9=58 км/ч скорость машины в первый день
2) 58+6=64 км/ч скорость машины во второй день
3) 64*7=448 км прошла машина во второй день
4) 522+448=970 км за два дня
2 задача
1)522/9=58 км/ч скорость машины
2)58*7=406 км прошла во второй день
3) 522+406=928 км за два дня
У второй задачи решение короче, потому что скорость одинаковая