5. Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 56, сумма длин всех рёбер куба

составляет 6/7 этого значения. Найдите площадь поверхности куба. Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шелягов Пётр.

Ответ:

96 ед²

Пошаговое объяснение:

У куба 12 рёбер и все рёбра равны

1) 6/7 * 56 = 6/1 * 8 = 48 (ед) - сумма 12 ребер куба

2) 48 : 12 = 4 (ед) - длина 1 ребра куба

3) 6 * 4² = 6 * 16 = 96 (ед²) - площадь поверхности куба