Помогите пожалуйста разделить любые 4 дроби. например: 1\5 : 40\4 : 1\8 : 3\5


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Алиса.
1/5 : 40/4 : 1/8 : 3/5 
1) 1/5 : 40/4 = 1/5 : 10/1 = 1/50
2) 1/50 : 1/8 = 8/50 = 4/25
3) 4/25 : 3/5 = 4/15
Ответ: 4/15

То есть нужно делить по действиям. Сначала первые две дроби раздели, потом их ответ на следующую дробь. И так далее.