96 карандашей разложили в коробки: по 6 цветных и по 2 простых карандаша в каждую коробку сколько

было всего цветных и всего простых карандашей

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
6+2=8 шт в одной коробке
96/8=12 коробок
12*6=72 шт цветных
12*2=24 шт простых