1. Одна машинистка может перепечатать рукопись за 3 ч, а другая – за 4 ч. Какую часть рукописи

перепечатают они за 1 ч, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Тома.

Ответ:

7/12

Пошаговое объяснение:

1-я за час напечатает 1/3 книги

2-я - --1/4 книги

1/3+1/4= 7/12,

Отвечает Воскобойников Дима.

Сделай мой ответ лучшим)

Пошаговое объяснение:

Дано: 2 машинистки; \frac{1}{3}ч - перепечатывает рукопись 1 машинистка

\frac{1}{4}ч - перепечатывает рукопись 2 машинистка; Следовательно, чтобы найти общую часть за 1ч, нужно сложить:

\frac{1}{3} +\frac{1}{4} =\frac{4+3}{12} =\frac{7}{12}.

Ответ: за 1ч они вместе перепечатают \frac{7}{12} части.