Ваня стреляет в тире. Он заплатил за 10 выстрелов. За каждое попадание в мишень Ваня получает право

на 2 дополнительных выстрела. Ему удалось сделать 20 выстрелов. Сколько раз Ваня попал в мишень?

Ответы на вопрос

Отвечает Аглямова Регина.
Пусть Х количество попаданий из 20 выстрелов. Значит общее количество сделанных Ваней выстрелов должно равняться 10 +х*2. Следовательно, должно быть 10 + х*2 = 20,найдем х.
Решение
10+x*2=20
x*2=20-10
x*2=10
x=10:2
x=5
ответ: 5 попаданий в мишень