Засолили 15кг огурцов в банках,по 3кг в каждой ,а помидоры в банках,по 2 кг в каждой . Число банок

с огурцами и помидорами одинаковое. Сколько килограммов помидоров засолили? Как писать условие

Ответы на вопрос

Отвечает Губаревич Евгений.
1)15:3=5(б)огурцов 2)2*5=10(кг)помидоров Ответ:10 килограмм
Отвечает Михалкин Макс.
Огурцы- 15кг по 3 кг в б.}
( за фигурной скобкой знак "?"
помидоры- по 2 кг в каждой}