одна бригада рабочих может засфальтировать 15 км шоссейной дороги за 30 дней,а другая за 60 дней.

За сколько дней могут заасфальтировать эту дорогу обе бригады,работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаева Анна.

15 км = 15000 м

15000 : 30 = 500 м асфальтирует 1 бригада за 1 день

15000 : 60 = 250 м асфальтирует 2 бригада за 1 день

500 + 250 = 750 м асфальтируют за 1 день обе бригады работая вместе

15000 : 750 = 20 дней понадобится обоим бригадам работая вместе.

Ответ. 20 дней.

Отвечает Soldatenkova Anastasia.

1)15:30=15/30=1/2

2)15:60=1/4

3)1/4+1/2=3/4

4)15:3/4=20