Помогите с задачей: Одна бригада рабочих может заасфальтировать 15 км шоссейной дороги за 30 дней а

другая за 60 дней. За сколько дней могут заасфальтировать эту дорогу обе бригады работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Даша.

1) 15000:30=500(м)-1 бригада за 1 день
2)15000:60=250(м)-2 бригада за 1 день
3)500+250=750(м)-две бригады за 1 день
4)15000:750=20(дней) 
Ответ 20 дней

Отвечает Иванова Анастасия.

Х - сколько дней понадобится совместно двум бригадам
15/60+15/30=15/х
15/60+30/60=15/х
45/60=15/х
3/4=15/х
х=15*4:3=20 дней
Ответ 20 дней