одна сторона треугольника 11,6 см вторая меньше на 3,2 см а третья равна суммы двух этих

сторон.Найдите периметр треугольника и запишите краткую запсь

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Георгий.
2 сторона = 11,6 см - 3,2 см =8,4 см
3 сторона = 11,6+8,4 см=20 см
периметр = 11,6+3,2=14,8 см
краткая запись
сторона 1=11,6см
сторона 2= ? см, на 3,2 см менше чем первая
сторона 3= ? см ,сторона 1 + сторона2