Вадик купил 5 открыток по 14р.Марина купила 3 открытки по цене в 2 раза дороже,чем Валик. Кто

израсходовал денег больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.


1)14*5=70  (р.)-потратил Вадик.

2)14*2=28 (р.)-цена открыток Марины.

3)28*3=84 (р)-потратила Марина.

4)84-70=14 (р.)-больше.

Ответ: Марина потратила деньги на 14 рублей больше , чем Вадик.

Отвечает Алексеева Ева.
5*14=70 руб вадик купил на 70 руб
14*2=28 руб стоимость открыток марины
28*3=84 руб марина купила на 84 руб
84-70=14 руб марина израсходовала на 14 руб больше