Вадик купил 5открыток по 14р.Марина купила 3 открытки по цене в 2 раза дороже чем Вадик.Кто

израсходовал больше и на сколько? Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Лера.
1) 14*2 = 28(руб) - открытки, которые купила Марина.
2) 5*14 = 70(руб) - потратил Вадик.
3) 28*3 = 84(руб) - потратила Марина.
4) 84-70 = 14(руб) - разница.
Ответ. Марина израсходовала на 14 рублей больше Вадика.
Отвечает Чернова Даша.
1) 5*14=70p
2)3*14*2=84р
3) 84-70=14 р
Ответ: Марина израсходовалла на 14 р больше