Помогите решить задачу только не уравнением а либо таким способом либо таким вот первый часть от

целого или целое по его части одним из них который подойдёт только не уравнением пожалуйста.Во время гонок по бездорожью 0,2 всего пути автомобиль двигался со скоростью 64 км/ч,15% всего пути - со скоростью 60 км/ч,а остальные 260 км - со скоростью 52 км/ч.Найдите длину дистанции и время,за которое она была пройдена автомобилем.Какой была средняя скорость автомобиля этой дистанции?

Ответы на вопрос

Отвечает Мошуев Артем.
0,2 всего пути это 20% всего пути
       20%            |        15%           |                          %
------------------------------------------------------------------------------
                         |                          |      260 км            км
Значит 20%+15% = 35%
На долю последнего участка 260 км остается:  100%-35% = 65%
Теперь можно найти весь путь     \frac{260}{0,65} =400 (км)
Значит первый участок 0,2*400= 80 (км)
Второй участок    0,15*400=60  (км)
Теперь найдем время на первом участке: t_{1} = \frac{80}{64} =1, 25 (ч)
 t_{2}= \frac{60}{60}  =1 (ч)
t_{3}= \frac{260}{52} =5 (ч)
V _{cp} = \frac{400}{1, 25+1 +5} =
=55 \frac{5}{29}
t=7,25      S=400
Отвечает Студенников Александр.
1) 0,2 всего пути это 20 процентов от всего пути, значит оставшаяся часть пути в 260 км будет в процентах составлять: 100 - 20 - 15 = 65 процентов
2) находим километры на 1 процент: 260 / 65 =  4 км
3) соответственно всё бездорожье составит : 4 * 100 = 400 км
4) находим время прохождения первого участка: ( 4 * 20 ) / 64 = 1 ч 25 минут
5) находим время прохождения второго участка: ( 4 * 15 ) / 60 =   1 час
6) находим время прохождения третьего участка: 260 / 52 =  5 часов
7) время прохождения бездорожья : 1+1,25+5 = 7 ч 25 минут
8) средняя скорость: 400 / 7,25 примерно 55 км в час
у меня так выходит!!!!!