Прочитайте пример 1 в тексте учебника и перечислите шаги, которые надо сделать для приведения дроби

к новому знаменателю. Приведите дробь. 3/4 к знаменателю 8, 20, 100, 1000. 2/7 к знаменателю 14, 21, 35, 140. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Скрылева Настя.
Нужно умножить и числитель и знаменатель на одно и то же число
3/4 *2/2=6/8
3/4*5/5=15/20
3/4*25/25=75/100
3/4*250/250=750/1000

2/7*2/2=4/14
2/7*3/3=6/21
2/7*5/5=10/35
2/7*20/20=40/140