. Электронные часы показывают время (часы и минуты) в 24-часовом формате. Сколько секунд на

протяжении суток высвечивается хотя бы в одном месте цифра 1?

Ответы на вопрос

Отвечает Пригарина Вероника.

там где показывает часы:

1 час + 11час+12+13+14+15+16+17+18+19+10+21=12часов всего

каждый час на табло минут, 1, 10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,21,31,41,51 итого15 раз в час 15*24=360раз в сутки (по минуте)

360/60=6 часов

12+6=18 часов цифра один есть на экране