Решить уравнение 46,5/(2х)=7,5


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
46,5/(2x)=7,5
(2x)=46,5/7,5
(2x)=6,2
x=6,2/2
x=3,1
ответ: x=3,1