Решить уравнение 2cos(pi/4+x)=√2


Ответы на вопрос

Отвечает Дубовых Леся.
Cos(π/4+x)=√2/2
π/4+x=π/4+2πn U π/4+x=-π/4+2πn
x=2πn U x=-π/2+2πn