Lg20+lg2-lg0.04 помогите решить, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Саджанова Аделина.
Lg20+lg2-lg0.04=(lg20+lg2)-lg0.04=lg(20*2)-lg0.04=lg40-lg0.04=lg(40:0.04)=lg1000=lg10³=3lg10=3*1=3.
Ответ: 3.